您现在的位置:首页 > 娱乐 > 综艺秀 > 第64届格莱美颁奖礼提名揭晓
第64届格莱美颁奖礼提名揭晓
时间:2021-11-24 07:09:31    来源:独钓一江月    浏览次数:    我来说两句(0)

第64届格莱美颁奖礼提名揭晓

11月24日,第64届格莱美颁奖礼完整提名揭晓。Jon Batiste入围11项提名领跑,比伯Justin Bieber、Doja Cat、H.E.R。均入围8项,比莉·艾利什Billie Eilish和Olivia Rodrigo均入围7项。

年度制作 | Record of the Year

I Still Have Faith In You

ABBA

Benny Andersson & Björn Ulvaeus, producers; Benny Andersson & Bernard Löhr, engineers/mixers; Björn Engelmann, mastering engineer

Freedom

Jon Batiste

Jon Batiste, Kizzo & Autumn Rowe, producers; Russ Elevado, Kizzo & Manny Marroquin, engineers/mixers; Michelle Mancini, mastering engineer

I Get A Kick Out Of You

Tony Bennett & Lady Gaga

Dae Bennett, producer; Dae Bennett & Josh Coleman, engineers/mixers; Greg Calbi & Steve Fallone, mastering engineers

Peaches

Justin Bieber Featuring Daniel Caesar & Giveon

Josh Gudwin, HARV, Shndo & Andrew Watt, producers; Josh Gudwin & Andrew Watt, engineers/mixers; Colin Leonard, mastering engineer

Right On Time

Brandi Carlile

Dave Cobb & Shooter Jennings, producers; Brandon Bell & Tom Elmhirst, engineers/mixers; Pete Lyman, mastering engineer

Kiss Me More

Doja Cat Featuring SZA

Rogét Chahayed, tizhimself & Yeti Beats, producers; Rob Bisel, Serban Ghenea, Rian Lewis & Joe Visciano, engineers/mixers; Mike Bozzi, mastering engineer

Happier Than Ever

Billie Eilish

FINNEAS, producer; Billie Eilish, FINNEAS & Rob Kinelski, engineers/mixers; Dave Kutch, mastering engineer

Montero

Lil Nas X

Omer Fedi, Roy Lenzo & Take A Daytrip, producers; Denzel Baptiste, Serban Ghenea & Roy Lenzo, engineers/mixers; Chris Gehringer, mastering engineer

drivers license

Olivia Rodrigo

Daniel Nigro, producer; Mitch McCarthy & Daniel Nigro, engineers/mixers; Randy Merrill, mastering engineer

Leave The Door Open

Silk Sonic

Dernst “D‘Mile” Emile II & Bruno Mars, producers; Serban Ghenea, John Hanes & Charles Moniz, engineers/mixers; Randy Merrill, mastering engineer

年度专辑 | Album of the Year

We Are

Jon Batiste

Craig Adams, David Gauthier, Braedon Gautier, Brennon Gautier, Gospel Soul Children Choir, Hot 8 Brass Band, PJ Morton, Autumn Rowe, Zadie Smith, St。 Augustine High School Marching 100 & Trombone Shorty, featured artists; Jon Batiste, Mickey Freedom Hart, King Garbage, Kizzo, Sunny Levine, Nate Mercereau, David Pimentel, Ricky Reed, Autumn Rowe, Jahaan Sweet & Nick Waterhouse, producers; Jon Batiste, Russ Elevado, Mischa Kachkachishvili, Kizzo, Joseph Lorge, Manny Marroquin, David Pimentel, Ricky Reed, Jaclyn Sanchez, Matt Vertere, Marc Whitmore & Alex Williams, engineers/mixers; Andrae Alexander, Troy Andrews, Jon Batiste, Zach Cooper, Vic Dimotsis, Eric Frederic, Kizzo, Sunny Levine, Steve McEwan, PJ Morton, Autumn Rowe & Mavis Staples, songwriters; Michelle Mancini, mastering engineer

Love For Sale

Tony Bennett & Lady Gaga

Dae Bennett, producer; Dae Bennett, Josh Coleman & Billy Cumella, engineers/mixers; Greg Calbi & Steve Fallone, mastering engineers

Justice

Justin Bieber

BEAM, benny blanco, Burna Boy, Daniel Caesar, Chance The Rapper, DaBaby, Dominic Fike, Giveon, Jaden, Tori Kelly, Khalid, The Kid LAROI, Lil Uzi Vert & Quavo, featured artists; Amy Allen, Louis Bell, Jon Bellion, Justin Bieber, benny blanco, BMW Kenny, Capi, Dreamlab, Dvlp, Jason Evigan, FINNEAS, The Futuristics, German, Josh Gudwin, Jimmie Gutch, HARV, Marvin “Tony” Hemmings, Ilya, Rodney “Darkchild” Jerkins, Stefan Johnson, KCdaproducer, Denis Kosiak, The Monsters & Strangerz, Jorgen Odegard, Michael Pollack, Poo Bear, Shndo, Skrillex, Jake Torrey, Trackz, Andrew Watt & Ido Zmishlany, producers; Cory Bice, benny blanco, Kevin “Capi” Carbo, Edwin Diaz, DJ Durel, Dreamlab, FINNEAS, Josh Gudwin, Sam Holland, Daniel James, Antonio Kearney, Denis Kosiak, Paul LaMalfa, Jeremy Lertola, Devin Nakao, Chris “TEK” O‘Ryan, Andres Osorio, Micah Pettit & Benjamin Thomas, engineers/mixers; Amy Allen, Delacey , Louis Bell, Jonathan Bellion, Chancelor Johnathon Bennett, Justin Bieber, David Bowden, Jason Boyd, Scott Braun, Tommy Lee Brown, Valentin Brunn, Kevin Carbo, Kenneth Coby, Kevin Coby, Raul Cubina, Jordan Douglas, Giveon Dezmann Evans, Jason Evigan, Dominic David Fike, Kameron Glasper, Jacob Greenspan, Josh Gudwin, James Gutch, Scott Harris, Bernard Harvey, Leah Haywood, Gregory Aldae Hein, Marvin Hemmings, Jeffrey Howard, Alexander Izquierdo, Daniel James, Jace Logan Jennings, Rodney Jerkins, Jordan K。 Johnson, Stefan Johnson, Anthony M。 Jones, Antonio Kearney, Charlton Kenneth, Joe Khajadourian, Felisha “Fury” King, Jonathan Lyndale Kirk, Matthew Sean Leon, Benjamin Levin, Marcus Lomax, Quavious Keyate Marshall, Luis Manuel Martinez Jr。, Sonny Moore, Finneas O’Connell, Jorgen Odegard, Damini Ebunoluwa Ogulu, Tayla Parx, Oliver Peterhof, Whitney Phillips, Michael Pollack, Khalid Donnel Robinson, Ilya Salmanzadeh, Alex Schwartz, Tia Scola, Aaron Simmonds, Ashton Simmonds, Gian Stone, Ali Tamposi, Ryan Tedder, Tyshane Thompson, Jake Torrey, Billy Walsh, Freddy Wexler, Symere Woods, Andrew Wotman, Rami Yacoub, Keavan Yazdani, Bigram Zayas & Ido Zmishlany, songwriters; Colin Leonard, mastering engineer

Planet Her

Doja Cat

Eve, Ariana Grande, Gunna, JID, SZA, The Weeknd & Young Thug, featured artists; Aaron Bow, Rogét Chahayed, Crate Classics, Digi, Dr。 Luke, f a l l e n, Mayer Hawthorne, Mike Hector, Linden Jay, Aynzli Jones, Kurtis McKenzie, Jason Quenneville, Reef, Khaled Rohaim, Al Shux, Sully, tizhimself, Yeti Beats & Y2K, producers; Rob Bisel, Jesse Ray Ernster, Serban Ghenea, Clint Gibbs, Rian Lewis, NealHPogue, Tyler Sheppard, Kalani Thompson, Joe Visciano & Jeff Ellis Worldwide, engineers/mixers; Ilana Armida, Aaron Bow, Rogét Chahayed, Jamil Chammas, Sheldon Yu-Ting Cheung, Antwoine Collins, Amala Zandile Dlamini, Lukasz Gottwald, Ariana Grande, Mayer Hawthorne, Mike Hector, Aaron Horn, Taneisha Damielle Jackson, Linden Jay, Eve Jihan Jeffers, Aynzli Jones, Sergio Kitchens, Carter Lang, Siddharth Mallick, Maciej Margol-Gromada, Kurtis McKenzie, Jidenna Mobisson, Gerard A。 Powell II, Geordan Reid-Campbell, Khaled Rohaim, Destin Route, Solána Rowe, Laura Roy, Al Shuckburgh, David Sprecher, Ari Starace, Lee Stashenko, Abel Tesfaye, Rob Tewlow & Jeffery Lamar Williams, songwriters; Dale Becker & Mike Bozzi, mastering engineers

Happier Than Ever

Billie Eilish

FINNEAS, producer; Billie Eilish, FINNEAS & Rob Kinelski, engineers/mixers; Billie Eilish O‘Connell & Finneas O’Connell, songwriters; John Greenham & Dave Kutch, mastering engineers

Back Of My Mind

H.E.R。

Chris Brown, Cordae, DJ Khaled, Lil Baby, Thundercat, Bryson Tiller, Ty Dolla $ign, YG & Yung Bleu, featured artists; Tarik Azzouz, Bordeaux, Nelson Bridges, DJ Camper, Cardiak, Cardo, Chi Chi, Steven J。 Collins, Flip, Jeff “Gitty” Gitelman, GRADES, H.E.R。, Hit-Boy, Rodney “Darkchild” Jerkins, Walter Jones, KAYTRANADA, DJ Khaled, Mario Luciano, Mike Will Made-It, NonNative, NOVA WAV, Scribz Riley, Jeff Robinson, STREETRUNNER, Hue Strother, Asa Taccone, Thundercat, Thurdi & Wu10, producers; Rafael Fai Bautista, Luis Bordeaux, Dee Brown, Anthony Cruz, Ayanna Depas, Morning Estrada, Chris Galland, H.E.R。, Jaycen Joshua, KAYTRANADA, Derek Keota, Omar Loya, Manny Marroquin, Tim McClain, Juan “AyoJuan” Peña, Micah Petit, Patrizio Pigliapoco, Alex Pyle, Jaclyn Sanchez, Miki Tsutsumi & Tito “Earcandy” Vasquez, engineers/mixers; Denisia “Blu June” Andrews, Nasri Atweh, Tarik Azzouz, Stacy Barthe, Jeremy Biddle, Nelson “Keyz” Bridges, Chris Brown, Stephen Bruner, Darhyl Camper Jr。, Luis Campozano, Louis Kevin Celestin, Anthony Clemons Jr。, Steven J。 Collins, Ronald “Flip” Colson, Brittany “Chi” Coney, Elijah Dias, Cordae Dunston, Jeff Gitelman, Tyrone Griffin Jr。, Priscilla “Priscilla Renea” Hamilton, H.E.R。, Charles A。 Hinshaw, Chauncey Hollis, Latisha Twana Hyman, Keenon Daequan Ray Jackson, Rodney Jerkins, Dominique Jones, Khaled Khaled, Ron Latour, Gamal “Lunchmoney” Lewis, Mario Luciano, Carl McCormick, Leon McQuay III, Julia Michaels, Maxx Moore, Vurdell “V。 Script” Muller, Chidi Osondu, Karriem Riggins, Mike “Scribz” Riley, Seandrea Sledge, Hue Strother, Asa Taccone, Tiara Thomas, Bryson Tiller, Daniel James Traynor, Brendan Walsh, Nicholas Warwar, Jabrile Hashim Willliams, Michael L。 Williams II, Robert Williams & Kelvin Wooten, songwriters; Dave Kutch & Colin Leonard, mastering engineers

Montero

Lil Nas X

Miley Cyrus, Doja Cat, Jack Harlow, Elton John & Megan Thee Stallion, featured artists; Denzel Baptiste, David Biral, John Cunningham, Omer Fedi, Kuk Harrell, Jasper Harris, KBeaZy, Carter Lang, Nick Lee, Roy Lenzo, Tom Levesque, Jasper Sheff, Blake Slatkin, Drew Sliger, Take A Daytrip, Ryan Tedder & Kanye West, producers; Denzel Baptiste, David Biral, Jon Castelli, John Cunningham, Jelli Dorman, Tom Elmhirst, Serban Ghenea, Kuk Harrell, Roy Lenzo, Manny Marroquin, Nickie Jon Pabon, Patrizio ‘Teezio’ Pigliapoco, Blake Slatkin, Drew Sliger, Ryan Tedder & Joe Visciano, engineers/mixers; Keegan Bach, Denzel Baptiste, David Biral, John Cunningham, Miley Ray Cyrus, Amala Zandile Dlamini, Omer Fedi, Vincent Goodyer, Jack Harlow, Jasper Harris, Montero Hill, Isley Juber, Carter Lang, Nick Lee, Roy Lenzo, Thomas James Levesque, Andrew Luce, Michael Olmo, Jasper Sheff, Blake Slatkin, Ryan Tedder, William K。 Ward & Kanye West, songwriters; Chris Gehringer, Eric Lagg & Randy Merrill, mastering engineers

Sour

Olivia Rodrigo

Alexander 23, Daniel Nigro & Olivia Rodrigo, producers; Ryan Linvill, Mitch McCarthy & Daniel Nigro, engineers/mixers; Jack Antonoff, Annie Clark, Daniel Nigro, Olivia Rodrigo, Casey Smith & Taylor Swift, songwriters; Randy Merrill, mastering engineer

Evermore

Taylor Swift

Bon Iver, Haim & The National, featured artists; Jack Antonoff, Aaron Dessner, Bryce Dessner & Taylor Swift, producers; Thomas Bartlett, JT Bates, Robin Baynton, Stuart Bogie, Gabriel Cabezas, CJ Camerieri, Aaron Dessner, Bryce Dessner, Scott Devendorf, Matt DiMona, Jon Gautier, Trevor Hagen, Mikey Freedom Hart, Sean Hutchinson, Josh Kaufman, Benjamin Lanz, Nick Lloyd, Jonathan Low, James McAlister, Dave Nelson, Sean O‘Brien, Ryan Olson, Ariel Rechtshaid, Kyle Resnick, Laura Sisk, Evan Smith, Alex Sopp & Justin Vernon, engineers/mixers; Jack Antonoff, William Bowery, Aaron Dessner, Bryce Dessner, Taylor Swift & Justin Vernon, songwriters; Greg Calbi & Steve Fallone, mastering engineers

Donda

Kanye West

Baby Keem, Chris Brown, Conway The Machine, DaBaby, Jay Electronica, Fivio Foreign, Westside Gunn, JAY-Z, Syleena Johnson, Kid Cudi, Lil Baby, Lil Durk, Lil Yachty, The LOX, Marilyn Manson, Playboi Carti, Pop Smoke, Roddy Ricch, Rooga, Travis Scott, Shenseea, Swizz Beatz, Young Thug, Don Toliver, Ty Dolla $ign, Vory, The Weeknd, Westside Gunn & Lil Yachty, featured artists; Allday, Audi, AyoAA, Roark Bailey, Louis Bell, Jeff Bhasker, Boi-1Da, BoogzDaBeast, Warryn Campbell, Cubeatz, David & Eli, Mike Dean, Dem Jointz, Digital Nas, DJ Khalil, DRTWRK, 88-Keys, E.Vax, FNZ, Gesaffelstein, Nikki Grier, Cory Henry, Ronny J, DJ Khalil, Wallis Lane, Digital Nas, Nascent, Ojivolta, Shuko, Sloane, Sean Solymar, Sucuki, Arron “Arrow” Sunday, Swizz Beatz, Zen Tachi, 30 Roc, Bastian Völkel, Mia Wallis, Kanye West, Wheezy & Jason White, producers; Josh Berg, Todd Bergman, Rashade Benani Bevel Sr。, Will Chason, Dem Jointz, IRKO, Jess Jackson, Nagaris Johnson, Shin Kamiyama, Gimel “Young Guru” Keaton, James Kelso, Scott McDowell, Kalam Ali Muttalib, Jonathan Pfarr, Jonathan Pfzar, Drrique Rendeer, Alejandro Rodriguez-Dawson, Mikalai Skrobat, Devon Wilson & Lorenzo Wolff, engineers/mixers; Dwayne Abernathy Jr。, Elpadaro F。 Electronica Allah, Aswad Asif, Roark Bailey, Durk Banks, Sam Barsh, Christoph Bauss, Louis Bell, Jeff Bhasker, Isaac De Boni, Christopher Brown, Jahshua Brown, Tahrence Brown, Aaron Butts, Warryn Campbell, Hykeem Carter Jr。, Jordan Terrell Carter, Shawn Carter, Denzel Charles, Raul Cubina, Isaac De Boni, Kasseem Dean, Michael Dean, Tim Friedrich, Wesley Glass, Samuel Gloade, Kevin Gomringer, Tim Gomringer, Tyrone Griffin Jr。, Jahmal Gwin, Cory Henry, Tavoris Javon Hollins Jr。, Larry Hoover Jr。, Bashar Jackson, Sean Jacob, Nima Jahanbin, Paimon Jahanbin, Syleena Johnson, Dominique Armani Jones, Eli Klughammer, Chinsea Lee, Mike Lévy, Evan Mast, Mark Mbogo, Miles McCollum, Josh Mease, Scott Medcudi, Brian Miller, Rodrick Wayne Moore Jr。, Michael Mulé, Mark Myrie, Charles M。 Njapa, Nasir Pemberton, Carlos St。 John Phillips, Jason Phillips, Khalil Abdul Rahman, Laraya Ashlee Robinson, Christopher Ruelas, David Ruoff, Maxie Lee Ryles III, Matthew Samuels, Daniel Seeff, Eric Sloan Jr。, Sean Solymar, Ronald O’Neill Spence Jr。, David Styles, Michael Suski, Aqeel Tate, Abel Makkonen Tesfaye, Caleb Zackery Toliver, Bastian Völkel, Brian Hugh Warner, Jacques Webster II, Kanye West, Orlando Wilder, Jeffery Williams & Mark Williams, songwriters; Irko, mastering engineer

年度歌曲|SONG OF THE YEAR

Bad Habits

Fred Gibson, Johnny McDaid & Ed Sheeran, songwriters

A Beautiful Noise

Ruby Amanfu, Brandi Carlile, Brandy Clark, Alicia Keys, Hillary Lindsey, Lori McKenna, Linda Perry & Hailey Whitters, songwriters

drivers license

Daniel Nigro & Olivia Rodrigo, songwriters

Fight For You

Dernst Emile II, H.E.R。 & Tiara Thomas, songwriters

Happier Than Ever

Billie Eilish O‘Connell & Finneas O’Connell, songwriters

Kiss Me More

Rogét Chahayed, Amala Zandile Dlamini, Lukasz Gottwald, Carter Lang, Gerard A。 Powell II, Solána Rowe & David Sprecher, songwriters

Leave The Door Open

Brandon Anderson, Christopher Brody Brown, Dernst Emile II & Bruno Mars, songwriters

Montero

Denzel Baptiste, David Biral, Omer Fedi, Montero Hill & Roy Lenzo, songwriters

Peaches

Louis Bell, Justin Bieber, Giveon Dezmann Evans, Bernard Harvey, Felisha “Fury” King, Matthew Sean Leon, Luis Manuel Martinez Jr。, Aaron Simmonds, Ashton Simmonds, Andrew Wotman & Keavan Yazdani, songwriters

Right On Time

Brandi Carlile, Dave Cobb, Phil Hanseroth & Tim Hanseroth, songwriters

年度新人 | Best New Artist

Arooj Aftab

Jimmie Allen

Baby Keem

FINNEAS

Glass Animals

Japanese Breakfast

The Kid LAROI

Arlo Parks

Olivia Rodrigo

Saweetie

Best Pop Solo Performance 最佳流行歌手

Anyone

Justin Bieber

Right On Time

Brandi Carlile

Happier Than Ever

Billie Eilish

Positions

Ariana Grande

drivers license

Olivia Rodrigo

Best Pop Duo/Group Performance 最佳流行对唱/组合

I Get A Kick Out Of You

Tony Bennett & Lady Gaga

Lonely

Justin Bieber & benny blanco

Butter

BTS

Higher Power

Coldplay

Kiss Me More

Doja Cat Featuring SZA

Best Traditional Pop Vocal Album 最佳传统流行专辑

Love For Sale

Tony Bennett & Lady Gaga

Til We Meet Again

Norah Jones

A Tori Kelly Christmas

Tori Kelly

Ledisi Sings Nina

Ledisi

That‘s Life

Willie Nelson

A Holly Dolly Christmas

Dolly Parton

Best Pop Vocal Album 最佳流行演唱专辑

Justice

Justin Bieber

Planet Her

Doja Cat

Happier Than Ever

Billie Eilish

Positions

Ariana Grande

Sour

Olivia Rodrigo

Best Dance Recording 最佳舞曲制作

Hero

Afrojack & David Guetta

Afrojack, David Guetta, Kuk Harrell & Stargate, producers; Elio Debets, mixer

Loom

Ólafur Arnalds Featuring Bonobo

Ólafur Arnalds & Simon Green, producers; Ólafur Arnalds, mixer

Before

James Blake

James Blake & Dom Maker, producers; James Blake, mixer

Heartbreak

Bonobo & Totally Enormous Extinct Dinosaurs

Simon Green & Orlando Higginbottom, producers; Simon Green & Orlando Higginbottom, mixers

You Can Do It

Caribou

Dan Snaith, producer; David Wrench, mixer

Alive

Rüfüs Du Sol

Jason Evigan & Rüfüs Du Sol, producers; Cassian Stewart-Kasimba, mixer

The Business

Tiësto

Hightower, Julia Karlsson & Tiësto, producers; Tiësto, mixer

Best Dance/Electronic Album 最佳舞曲/电子专辑

Subconsciously

Black Coffee

Fallen Embers

ILLENIUM

Music Is The Weapon

Major Lazer

Shockwave

Marshmello

Free Love

Sylvan Esso

Judgement

Ten City

Contemporary Instrumental Music

Best Contemporary Instrumental Album 最佳当代器乐演奏专辑

Double Dealin‘

Randy Brecker & Eric Marienthal

The Garden

Rachel Eckroth

Tree Falls

Taylor Eigsti

At Blue Note Tokyo

Steve Gadd Band

Deep: The Baritone Sessions, Vol。 2

Mark Lettieri

Best Rock Performance 最佳摇滚歌手

Shot In The Dark

AC/DC

Know You Better

Black Pumas

Nothing Compares 2 U

Chris Cornell

Ohms

Deftones

Making A Fire

Foo Fighters

Best Metal Performance 最佳金属乐表演

Genesis

Deftones

The Alien

Dream Theater

Amazonia

Gojira

Pushing The Tides

Mastodon

The Triumph Of King Freak

Rob Zombie

Best Rock Song 最佳摇滚歌曲

All My Favorite Songs

Rivers Cuomo, Ashley Gorley, Ben Johnson & Ilsey Juber, songwriters

The Bandit

Caleb Followill, Jared Followill, Matthew Followill & Nathan Followill, songwriters

Distance

Wolfgang Van Halen, songwriter

Find My Way

Paul McCartney, songwriter

Waiting On A War

Dave Grohl, Taylor Hawkins, Rami Jaffee, Nate Mendel, Chris Shiflett & Pat Smear, songwriters

Best Rock Album 最佳摇滚专辑

Power Up

AC/DC

Capitol Cuts - Live From Studio A

Black Pumas

No One Sings Like You Anymore Vol。 1

Chris Cornell

Medicine At Midnight

Foo Fighters

McCartney III

Paul McCartney

Best Alternative Music Album 最佳另类音乐专辑

Shore

Fleet Foxes

If I Can‘t Have Love, I Want Power

Halsey

Jubilee

Japanese Breakfast

Collapsed In Sunbeams

Arlo Parks

Daddy‘s Home

St。 Vincent

Best R&B Performance 最佳R&B歌手

Lost You

Snoh Aalegra

Peaches

Justin Bieber Featuring Daniel Caesar & Giveon

Damage

H.E.R。

Leave The Door Open

Silk Sonic

Pick Up Your Feelings

Jazmine Sullivan

Best Traditional R&B Performance 最佳传统R&B歌手

I Need You

Jon Batiste

Bring It On Home To Me

BJ The Chicago Kid, PJ Morton & Kenyon Dixon Featuring Charlie Bereal

Born Again

Leon Bridges Featuring Robert Glasper

Fight For You

H.E.R。

How Much Can A Heart Take

Lucky Daye Featuring Yebba

Best R&B Song 最佳R&B歌曲

Damage

Anthony Clemons Jr。, Jeff Gitelman, H.E.R。, Carl McCormick & Tiara Thomas, songwriters

Good Days

Jacob Collier, Carter Lang, Carlos Munoz, Solána Rowe & Christopher Ruelas, songwriters

Heartbreak Anniversary

Giveon Evans, Maneesh, Sevn Thomas & Varren Wade, songwriters

Leave The Door Open

Brandon Anderson, Christopher Brody Brown, Dernst Emile II & Bruno Mars, songwriters

Pick Up Your Feelings

Denisia “Blue June” Andrews, Audra Mae Butts, Kyle Coleman, Brittany “Chi” Coney, Michael Holmes & Jazmine Sullivan, songwriters

Best Progressive R&B Album 最佳创新R&B专辑

New Light

Eric Bellinger

Something To Say

Cory Henry

Mood Valiant

Hiatus Kaiyote

Table For Two

Lucky Daye

Dinner Party: Dessert

Terrace Martin, Robert Glasper, 9th Wonder & Kamasi Washington

Studying Abroad: Extended Stay

Best R&B Album 最佳R&B专辑

Temporary Highs In The Violet Skies

Snoh Aalegra

We Are

Jon Batiste

Gold-Diggers Sound

Leon Bridges

Back Of My Mind

H.E.R。

Heaux Tales

Jazmine Sullivan

Best Rap Performance 最佳说唱歌手

Family Ties

Baby Keem Featuring Kendrick Lamar

Up

Cardi B

M Y 。 L I F E

J。 Cole Featuring 21 Savage & Morray

Way 2 Sexy

Drake Featuring Future & Young Thug

Thot S***

Megan Thee Stallion

Best Melodic Rap Performance 最佳旋律说唱歌手

P R I D E . I S . THE . D E V I L

J. Cole Featuring Lil Baby

Need To Know

Doja Cat

Industry Baby

Lil Nas X Featuring Jack Harlow

Wusyaname

Tyler, The Creator Featuring Youngboy Never Broke Again & Ty Dolla $ign

Hurricane

Kanye West Featuring The Weeknd & Lil Baby

Best Rap Song 最佳说唱歌曲

Bath Salts

Shawn Carter, Kasseem Dean, Michael Forno, Nasir Jones & Earl Simmons, songwriters

Best Friend

Amala Zandelie Dlamini, Lukasz Gottwald, Randall Avery Hammers, Diamonté Harper, Asia Smith, Theron Thomas & Rocco Valdes, songwriters

Family Ties

Roshwita Larisha Bacha, Hykeem Carter, Tobias Dekker, Colin Franken, Jasper Harris, Kendrick Lamar, Ronald Latour & Dominik Patrzek, songwriters

Jail

Dwayne Abernathy, Jr。, Shawn Carter, Raul Cubina, Michael Dean, Charles M。 Njapa, Sean Solymar, Brian Hugh Warner, Kanye West & Mark Williams, songwriters

M Y . L I F E

Shéyaa Bin Abraham-Joseph & Jermaine Cole, songwriters

Best Rap Album 最佳说唱专辑

The Off-Season

J。 Cole

Certified Lover Boy

Drake

King‘s Disease II

Nas

Call Me If You Get Lost

Tyler, The Creator

Donda

Kanye West

Country

Best Country Solo Performance 最佳乡村歌手

Forever After All

Luke Combs

Remember Her Name

Mickey Guyton

All I Do Is Drive

Jason Isbell

camera roll

Kacey Musgraves

You Should Probably Leave

Chris Stapleton

Best Country Duo/Group Performance 最佳乡村组合

If I Didn‘t Love You

Jason Aldean & Carrie Underwood

Younger Me

Brothers Osborne

Glad You Exist

Dan + Shay

Chasing After You

Ryan Hurd & Maren Morris

Drunk

Elle King & Miranda Lambert

Best Country Song 最佳乡村歌曲

Better Than We Found It

Jessie Jo Dillon, Maren Morris, Jimmy Robbins & Laura Veltz, songwriters

camera roll

Ian Fitchuk, Kacey Musgraves & Daniel Tashian, songwriters

Cold

Dave Cobb, J.T。 Cure, Derek Mixon & Chris Stapleton, songwriters

Country Again

Zach Crowell, Ashley Gorley & Thomas Rhett, songwriters

Fancy Like

Cameron Bartolini, Walker Hayes, Josh Jenkins & Shane Stevens, songwriters

Remember Her Name

Mickey Guyton, Blake Hubbard, Jarrod Ingram & Parker Welling, songwriters

Best Country Album 最佳乡村专辑

Skeletons

Brothers Osborne

Remember Her Name

Mickey Guyton

The Marfa Tapes

Miranda Lambert, Jon Randall & Jack Ingram

The Ballad Of Dood & Juanita

Sturgill Simpson

Starting Over

Chris Stapleton

Best New Age Album 最佳新世纪专辑

Brothers

Will Ackerman, Jeff Oster & Tom Eaton

Divine Tides

Stewart Copeland & Ricky Kej

Pangaea

Wouter Kellerman & David Arkenstone

Night + Day

Opium Moon

Pieces Of Forever

Laura Sullivan

Best Improvised Jazz Solo 最佳爵士乐器独奏

Sackodougou

Christian Scott aTunde Adjuah, soloist

Track from: The Hands Of Time

Kick Those Feet

Kenny Barron, soloist

Track from: Songs From My Father

Bigger Than Us

Jon Batiste, soloist

Track from: Soul

Absence

Terence Blanchard, soloist

Track from: Absence

Humpty Dumpty

Chick Corea, soloist

Track from: Akoustic Band Live

Best Jazz Vocal Album 最佳爵士演唱专辑

Generations

The Baylor Project

SuperBlue

Kurt Elling & Charlie Hunter

Time Traveler

Nnenna Freelon

Flor

Gretchen Parlato

Songwrights Apothecary Lab

Esperanza Spalding

Best Jazz Instrumental Album 最佳爵士演奏专辑

Jazz Selections: Music From And Inspired By Soul

Jon Batiste

Absence

Terence Blanchard Featuring The E Collective And The Turtle Island Quartet

Skyline

Ron Carter, Jack DeJohnette & Gonzalo Rubalcaba

Akoustic Band LIVE

Chick Corea, John Patitucci & Dave Weckl

Side-Eye NYC

Pat Metheny

Best Large Jazz Ensemble Album 最佳大爵士乐团专辑

Live At Birdland!

The Count Basie Orchestra Directed By Scotty Barnhart

Dear Love

Jazzmeia Horn And Her Noble Force

For Jimmy, Wes And Oliver

Christian McBride Big Band

Swirling

Sun Ra Arkestra

Jackets XL

Yellowjackets + WDR Big Band

Best Latin Jazz Album 最佳拉丁爵士专辑

Mirror Mirror

Eliane Elias With Chick Corea and Chucho Valdés

The South Bronx Story

Carlos Henriquez

Virtual Birdland

Arturo O‘Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra

Transparency

Dafnis Prieto Sextet

El Arte Del Bolero

Miguel Zenón & Luis Perdomo

Best Latin Pop Album 最佳拉丁流行音乐专辑

Vértigo

Pablo Alborán

Mis Amores

Paula Arenas

Hecho A La Antigua

Ricardo Arjona

Mis Manos

Camilo

Mendó

Alex Cuba

Revelación

Selena Gomez

Best Latin Rock or Alternative Album 最佳拉丁摇滚或另类专辑

Deja

Bomba Estéreo

Mira Lo Que Me Hiciste Hacer

Diamante Eléctrico

Origen

Juanes

Calambre

Nathy Peluso

El Madrileño

C. Tangana

Sonidos De Karmática Resonancia

Zoé

Best Tropical Latin Album 最佳热带拉丁专辑

Salswing!

Rubén Blades y Roberto Delgado & Orquesta

En Cuarentena

El Gran Combo De Puerto Rico

Sin Salsa No Hay Paraíso

Aymée Nuviola

Colegas

Gilberto Santa Rosa

Live In Peru

Tony Succar

American Roots Music

Best Traditional Blues Album 最佳传统布鲁斯专辑

100 Years Of Blues

Elvin Bishop & Charlie Musselwhite

Traveler‘s Blues

Blues Traveler

I Be Trying

Cedric Burnside

Be Ready When I Call You

Guy Davis

Take Me Back

Kim Wilson

Best Contemporary Blues Album 最佳当代布鲁斯专辑

Delta Kream

The Black Keys Featuring Eric Deaton & Kenny Brown

Royal Tea

Joe Bonamassa

Uncivil War

Shemekia Copeland

Fire It Up

Steve Cropper

662

Christone “Kingfish” Ingram

Best Reggae Album 最佳雷鬼专辑

Pamoja

Etana

Positive Vibration

Gramps Morgan

Live N Livin

Sean Paul

Royal

Jesse Royal

Beauty In The Silence

Soja

10

Spice

Best Global Music Album 最佳世界音乐专辑

Voice Of Bunbon, Vol。 1

Rocky Dawuni

East West Players Presents: Daniel Ho & Friends Live In Concert

Daniel Ho & Friends

Mother Nature

Angelique Kidjo

Legacy +

Femi Kuti And Made Kuti

Made In Lagos: Deluxe Edition

WizKid

Best Children‘s Music Album 最佳儿童音乐专辑

Actívate

123 Andrés

All One Tribe

1 Tribe Collective

Black To The Future

Pierce Freelon

A Colorful World

Falu

Crayon Kids

Lucky Diaz And The Family Jam Band

Best Comedy Album 最佳喜剧专辑

The Comedy Vaccine

Lavell Crawford

Evolution

Chelsea Handler

Sincerely Louis CK

Louis C.K。

Thanks For Risking Your Life

Lewis Black

The Greatest Average American

Nate Bargatze

Zero F***s Given

Kevin Hart

Best Compilation Soundtrack For Visual Media 最佳影视音乐合辑

Cruella

Dear Evan Hansen

In The Heights

One Night In Miami

Respect

Jennifer Hudson

Schmigadoon! Episode 1

The United States Vs。 Billie Holiday

Andra Day

Best Score Soundtrack For Visual Media 最佳影视配乐

Bridgerton

Kris Bowers, composer

Dune

Hans Zimmer, composer

The Mandalorian: Season 2 - Vol. 2

Ludwig Göransson, composer

The Queen‘s Gambit

Carlos Rafael Rivera, composer

Soul

Jon Batiste, Trent Reznor & Atticus Ross, composers

Best Song Written For Visual Media 最佳影视创作歌曲

Agatha All Along

Kristen Anderson-Lopez & Robert Lopez, songwriters

All Eyes On Me

Bo Burnham, songwriter

All I Know So Far

Alecia Moore, Benj Pasek & Justin Paul, songwriters

Fight For You

Dernst Emile II, H.E.R。 & Tiara Thomas, songwriters

Here I Am

Jamie Hartman, Jennifer Hudson & Carole King, songwriters

Speak Now

Sam Ashworth & Leslie Odom, Jr., songwriters

Best Instrumental Composition 最佳器乐作曲

A Composer‘s Award for an original composition first released during the Eligibility Year。 Singles or Tracks only。

Beautiful Is Black

Brandee Younger, composer

Cat And Mouse

Tom Nazziola, composer

Concerto For Orchestra: Finale

Vince Mendoza, composer

Dreaming In Lions: Dreaming In Lions

Arturo O’Farrill, composer

Eberhard

Lyle Mays, composer

Best Recording Package 最佳唱片包装

American Jackpot / American Girls

Sarah Dodds & Shauna Dodds, art directors

Carnage

Nick Cave & Tom Hingston, art directors

Pakelang

Li Jheng Han & Yu, Wei, art directors

Serpentine Prison

Dayle Doyle, art director

Zeta

Xiao Qing Yang, art director

68。 Best Boxed Or Special Limited Edition Package

All Things Must Pass: 50th Anniversary Edition

Darren Evans, Dhani Harrison & Olivia Harrison, art directors

Color Theory

Lordess Foudre & Christopher Leckie, art directors

The Future Bites

Simon Moore, art director

77-81

Dan Calderwood & Jon King, art directors

Swimming In Circles

Ramón Coronado & Marshall Rake, art directors

Best Album Notes 最佳专辑注释

Beethoven: The Last Three Sonatas

Ann-Katrin Zimmermann, album notes writer

The Complete Louis Armstrong Columbia And RCA Victor Studio Sessions 1946-1966

Ricky Riccardi, album notes writer

Creation Never Sleeps, Creation Never Dies: The Willie Dunn Anthology

Kevin Howes, album notes writer

Etching The Voice: Emile Berliner And The First Commercial Gramophone Discs, 1889-1895

David Giovannoni, Richard Martin & Stephan Puille, album notes writers

The King Of Gospel Music: The Life And Music Of Reverend James Cleveland

Robert Marovich, album notes writer

Best Engineered Album, Non-Classical 最佳非古典类工程专辑

Cinema

Josh Conway, Marvin Figueroa, Josh Gudwin, NealHPogue & Ethan Shumaker, engineers; Joe LaPorta, mastering engineer

Dawn

Thomas Brenneck, Zach Brown, Elton “L10MixedIt” Chueng, Riccardo Damian, Tom Elmhirst, Jens Jungkurth, Todd Monfalcone, John Rooney & Smino, engineers; Randy Merrill, mastering engineer

Hey What

BJ Burton, engineer; BJ Burton, mastering engineer

Love For Sale

Dae Bennett, Josh Coleman & Billy Cumella, engineers; Greg Calbi & Steve Fallone, mastering engineers

Notes With Attachments

Joseph Lorge & Blake Mills, engineers; Greg Koller, mastering engineer

Producer Of The Year, Non-Classical 非古典类年度制作人

Jack Antonoff

Chemtrails Over The Country Club

Daddy’s Home

Gold Rush

Sling

Solar Power

Take The Sadness Out Of Saturday Night

Rogét Chahayed

//aguardiente Y Limón %ᵕ‿‿ᵕ%

Ain‘t S***

Beautiful

Blueberry Eyes

Fire In The Sky

Kiss Me More

Lazy Susan

NITROUS

Vibez

Mike Elizondo

Glow On

Good Day

Life By Misadventure

Mercy

Mulberry Street

Obviously

Repeat

Taking The Heat

Hit-Boy

Judas And The Black Messiah: The Inspired Album

King‘s Disease II

Ricky Reed

//aguardiente y limón%ᵕ‿‿ᵕ% Can‘t Let You Go

Damn Bean

Don‘t Go Yet

Gold-Diggers Sound

Piece Of You

Pushing Away

Rumors

Sing

Best Remixed Recording 最佳混音唱片

Back To Life

Booker T, remixer

Born For Greatness

Spencer Bastin, remixer

Constant Craving

Tracy Young, remixer

Inside Out

3SCAPE DRM, remixer

Met Him Last Night

Dave Audé, remixer

Passenger

Mike Shinoda, remixer

Talks \

Alexander Crossan, remixer

Best Engineered Album, Classical 最佳古典类工程专辑

Archetypes

Jonathan Lackey, Bill Maylone & Dan Nichols, engineers; Bill Maylone, mastering engineer

Beethoven: Cello Sonatas - Hope Amid Tears

Richard King, engineer

Beethoven: Symphony No。 9

Mark Donahue, engineer; Mark Donahue, mastering engineer

Chanticleer Sings Christmas

Leslie Ann Jones, engineer

Mahler: Symphony No。 8, ‘Symphony Of A Thousand’

Alexander Lipay & Dmitriy Lipay, engineers; Alexander Lipay & Dmitriy Lipay, mastering engineers

Producer Of The Year, Classical 古典类年度制作人

Blanton Alspaugh

Appear And Inspire

Howells: Requiem

Hymns Of Kassianí

Kyr: In Praise Of Music

More Honourable Than The Cherubim

O‘Regan: The Phoenix

Sheehan: Liturgy Of Saint John Chrysostom

Steven Epstein

Bach And Brahms Re-Imagined

Bartók: Quartet No。 3; Beethoven: Op。 59, No。 2; Dvořák: American Quartet

Beethoven: Cello Sonatas - Hope Amid Tears

Mozart: Piano Concertos Nos。 9 & 17, Arr。 For Piano, String Quartet And Double Bass

Songs Of Comfort And Hope

David Frost

Chamber Works By Dmitri Klebanov

Glass: Akhnaten

Mon Ami, Mon Amour

One Movement Symphonies - Barber, Sibelius, Scriabin

Poulenc: Dialogues Des Carmélites

Primavera I - The Wind

Roots

Elaine Martone

Archetypes

Beneath The Sky

Davis: Family Secrets - Kith & Kin

Quest

Schubert: Symphony In C Major, ‘The Great’; Krenek: Static & Ecstatic

Judith Sherman

Alone Together

Bach & Beyond Part 3

Bruits

Eryilmaz: Dances Of The Yogurt Maker

Fantasy - Oppens Plays Kaminsky

Home

Mendelssohn, Visconti & Golijov

A Schubert Journey

Vers Le Silence - William Bolcom & Frédéric Chopin

Best Orchestral Performance 最佳管弦乐演奏

Adams: My Father Knew Charles Ives; Harmonielehre

Giancarlo Guerrero, conductor

Beethoven: Symphony No。 9

Manfred Honeck, conductor

Muhly: Throughline

Nico Muhly, conductor

Price: Symphonies Nos。 1 & 3

Yannick Nézet-Séguin, conductor

Strauss: Also Sprach Zarathustra; Scriabin: The Poem Of Ecstasy

Thomas Dausgaard, conductor

Best Opera Recording 最佳歌剧唱片

Bartók: Bluebeard‘s Castle

Susanna Mälkki, conductor; Mika Kares & Szilvia Vörös; Robert Suff, producer

Glass: Akhnaten

Karen Kamensek, conductor; J’Nai Bridges, Anthony Roth Costanzo, Zachary James & Dísella Lárusdóttir; David Frost, producer

Janáček: Cunning Little Vixen

Simon Rattle, conductor; Sophia Burgos, Lucy Crowe, Gerald Finley, Peter Hoare, Anna Lapkovskaja, Paulina Malefane, Jan Martinik & Hanno Müller-Brachmann; Andrew Cornall, producer

Little: Soldier Songs

Corrado Rovaris, conductor; Johnathan McCullough; James Darrah & John Toia, producers

Poulenc: Dialogues Des Carmélites

Yannick Nézet-Séguin, conductor; Karen Cargill, Isabel Leonard, Karita Mattila, Erin Morley & Adrianne Pieczonka; David Frost, producer

Best Classical Instrumental Solo 最佳古典乐器独奏

Alone Together

Jennifer Koh

An American Mosaic

Simone Dinnerstein

Bach: Sonatas & Partitas

Augustin Hadelich

Beethoven & Brahms: Violin Concertos

Gil Shaham; Eric Jacobsen, conductor

Mak Bach

Mak Grgić

Of Power

Curtis Stewart

Best Classical Solo Vocal Album 最佳古典独唱专辑

Confessions

Laura Strickling; Joy Schreier, pianist

Dreams Of A New Day - Songs By Black Composers

Will Liverman; Paul Sánchez, pianist

Mythologies

Sangeeta Kaur & Hila Plitmann

Schubert: Winterreise

Joyce DiDonato; Yannick Nézet-Séguin, pianist

Unexpected Shadows

Jamie Barton; Jake Heggie, pianist

Best Music Video 最佳音乐MV

Shot In The Dark

AC/DC

David Mallet, video director; Dione Orrom, video producer

Freedom

Jon Batiste

Alan Ferguson, video director; Alex P。 Willson, video producer

I Get A Kick Out Of You

Tony Bennett & Lady Gaga

Jennifer Lebeau, video director; Danny Bennett, Bobby Campbell & Jennifer Lebeau, video producers

Peaches

Justin Bieber Featuring Daniel Caesar & Giveon

Collin Tilley, video director

Happier Than Ever

Billie Eilish

Billie Eilish, video director; Michelle An, Chelsea Dodson & David Moore, video producers

Montero

Lil Nas X

Lil Nas X & Tanu Muino, video directors; Frank Borin, Ivanna Borin, Marco De Molina & Saul Levitz, video producers

Good 4 U

Olivia Rodrigo

Petra Collins, video director; Christiana Divona, Marissa Ramirez & Tiffany Suh, video producers

Best Music Film 最佳音乐电影

Inside

Bo Burnham

Bo Burnham, video director; Josh Senior, video producer

David Byrne‘s American Utopia

David Byrne

Spike Lee, video director; David Byrne & Spike Lee, video producers

Happier Than Ever: A Love Letter To Los Angeles

Billie Eilish

Patrick Osborne & Robert Rodriguez, video directors

Music, Money, Madness。。。Jimi Hendrix In Maui

Jimi Hendrix

John McDermott, video director; Janie Hendrix, John McDermott & George Scott, video producers

Summer Of Soul

Ahmir “Questlove” Thompson, video director; David Dinerstein, Robert Fyvolent & Joseph Patel, video producers

分享到:
相关阅读:
网友评论:
本文共有0人参与评论
用户:
 密码:
 验证码:  
  匿名发表
点击排行