您现在的位置:首页 > 房产 > 楼市房产 > 和平区中小学就学入学需注意取得房产证时间
和平区中小学就学入学需注意取得房产证时间
时间:2021-11-23 14:11:07    来源:今日论市    浏览次数:    我来说两句(0)

《政民零距离》栏目网民“徐**”留言:和平区上小学和初中政策咨询。

和平区政府回复:根据《天津市和平区小学就学和初中入学政策调整办法》,2022年入学,须在2021年12月31日之前持有房产,持有时间以取得不动产权证书的签章日期为准,公有住房持有时间以取得公有住宅房屋租赁合同的签章日期为准。

和平区中小学就学入学需注意取得房产证时间

分享到:
相关阅读:
网友评论:
本文共有0人参与评论
用户:
 密码:
 验证码:  
  匿名发表
点击排行